Инновационная
деятельность:
2012 -Участие в пилотном проекте РС/Я/ и
Всемирного банка «Развитие системы оценки качества дошкольного образования» по
апробации проекта инструмента
–показателей и критериев показателей для измерения (оценки) качества
дошкольного образования
Представление опыта работы: 2005 - Общероссийский фестиваль педагогических идей "Открытый урок" представление статьи "Использование логоритмических занятий в практике коррекционной работы"
2009-районный семинар
для педагогов СОШ и ДОУ «Организация предшкольной подготовки в условиях взаимодействия
СОШ и ДОУ» (представила модель группы предшкольной подготовки);
2010 –
представление опыта работы по
использованию интегрированного подхода к познавательно речевому развитию
детей с особыми образовательными потребностями, на окружном семинаре для работников ДОУ сертификат участника; 2010 - участие в республиканской научно-практической конференции
«История и современность дошкольного образования РС/Я/» с представлением материала из опыта работы по использованию логоритмических упражнений в
практике работы с детьми дошкольного возраста сертификат участника;
2011 –Общероссийский
фестиваль педагогических идей «Открытый урок» представление конспекта
логопедического тренинга : "Чтобы красиво говорить, надо со звуком [р]
дружить"»;
2012 - участие в III региональной
научно-практической конференции «Психолого-педагогическое сопровождение
участников образовательного процесса», представление материалов из опыта
работы : «Интегрированный подход к познавательно-речевому развитию детей»,
сертификат участника, публикация в
сборнике материалов конференции.
Участие в конкурсах:
2009 – участие в районном конкурсе инновационных
педагогических разработок педагогов дошкольных образовательных учреждений в
номинации «Инновационные методические разработки»;
2012 - Всероссийский
сетевой педагогический Проект «Авторский сайт учителя» (создан персональный сайт); 2012 - Всероссийский конкурс исследовательских проектов
«Радуга проектов» -3 место
Достижения воспитанников:
2009- Всероссийский конкурс
детского творчества «Чиполлино» в номинации «Поделка. Я и педагог» Климович Д.,
победитель муниципального этапа;
2010 – Гайнуллина К., 3
место в районном турнире по шахматам среди детей дошкольного возраста;
2011 - Тискович М.,
победитель муниципального этапа конкурса детских рисунков «Приключения
инопланетян в России».
2012
–всероссийский детский конкурс прикладного и изобразительного искусства «Жители
прекрасного болота» Караваев В. -1 место по РС/Я/ в номинации «Я и педагог». 2013 - Соколовская Настя, 1 место в районных соревнованиях по шахматам среди воспитанников ДОУ.
- Иванов Роман, 2 место в районных соревнованиях по шахматам среди воспитанников ДОУ.
- Шуть ко Александр, 3 место в районных соревнованиях по шахматам среди воспитанников ДОУ.
|